Студия вокала "Голоса" Дома культуры имени Артёма поздравляет военнослужащих с Днём военного разведчика!

Студия вокала "Голоса" Дома культуры имени Артёма поздравляет жителей и гостей Артёмовского городского округа с Днём народного единства. Желаем приятного просмотра!

Согласно древним преданиям, в старину Богородица странствовала по миру. Однажды она очутилась в деревне, чьи жители напрочь забыли о существовании Бога и о милосердии. На землю начала спускаться ночь. Божья Матерь стала проситься к жителям деревни на ночлег, но ей везде отказывали.

В это время по небу проезжал пророк Илья. Увидев, что Богоматерь не пускают переночевать, он разозлился на людей и низверг на них гром и молнию, пошел сильнейший ливень, который должен был уничтожить все поселение.

Местные жители страшно испугались и начали неистово молиться к Богу. Божья Матерь пожалела нечестивцев и накинула на деревню свой покров, чем спасла их от неминуемой гибели. После этого люди раскаялись, стали добрее и гостеприимнее.

26 октября 1938 года посёлку Артём дали статус города. Эта дата считается днём рождения города. Творческие коллективы Дома культуры имени Артёма поздравляют всех жителей и гостей Артёмовского городского округа с Днём образования города Артёма!

Участники театрального кружка "Маски" (руководитель - Быкова Алла Алексеевна) исполнили сценку "Приключения Нехочухи"

Подкатегории