IMG 2579

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
На календаре 22 июня – День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки, своим телом закрывая стариков и детей.

IMG 1943

Работа с людьми пожилого возраста и лицами с ограниченными возможностями здоровья – одно из направлений работы Дома культуры имени Артёма. Люди старшего поколения, люди с ограничениями здоровья также заинтересованы в культурном досуге и нуждаются в поддержке, внимании, духовной подпитке.

9 июня вокалисты ансамбля "Душевная компания" и ребята пришкольной площадки побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов с концертно-развлекательной программой «Звени, звени златая Русь», посвященной Дню России.

IMG 1499

На выпускном вечере начальной школы №7 «До свидания, школа» выступили: ансамбль народной песни «Млада», танцевальный коллектив «Конфетти» и театральный кружок «Маски»

Подкатегории