IMG 3253

В последнее время среди подростков широкое распространение получили online-игры. В мире известны летальные случаи (в основном среди несовершеннолетних) после многочасовых или многосуточных игр.

Виртуальный мир настолько сильно захватывает человека, что он уже не хочет общаться с близкими и друзьями, боится вербального общения, ему гораздо легче это делать на расстоянии. Компьютерные игры сильно воздействуют на психику человека, что он не может потом найти замену своей любимой игре. Геймеры очень часто не признают свою зависимость. Немецкие исследователи считают игровую зависимость такой же тяжелой болезнью, как наркомания и алкоголизм, хотя официальная медицина это не признала как болезнь, и не внесла в МКБ-10.

Велись длительные дебаты среди врачей, но в настоящий момент считается, что игромания не опасна для общества. По наблюдению психиатров геймеры отказываются от нормальной еды, не общаются с друзьями, у них нет личной и половой жизни, они бросают учебу и работу ради игры.

IMG 3809

Наша встреча проводится с целью чествования одаренной молодежи поселка и выражения благодарности за их победы на различных олимпиадах, конкурсах, турнирах, спортивных соревнованиях районного, регионального и Всероссийского уровней.

Подкатегории