Афиша журавли наша 2024

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского фестиваля военно-патриотической песни

«Журавли над Россией», посвящённого 79 годовщине Великой Победы

 

  1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения городского фестиваля военно-патриотической песни «Журавли над Россией» (далее - Фестиваль), который имеет патриотическую направленность и проводится в рамках празднования 79 годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

  • Цели и задачи фестиваля

- популяризация песен военной тематики, музыкальных произведений отечественных композиторов;

- укрепление преемственности поколений;

- сохранение исторической памяти;

- выявление талантливых, одарённых исполнителей патриотической песни.

  1. Организация Фестиваля

Общее руководство Фестивалем осуществляет организационный комитет, в состав которого входят представители управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Артёмовского городского округа, муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная система культурно-досуговых учреждений» Артёмовского городского округа.

Организационный комитет обеспечивает:

- своевременное информирование участников Фестиваля о ходе его проведения;

- разработку соответствующей дополнительной документации;

- формирование жюри;

- формирование призового фонда.

  1. Сроки и порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится 4 мая 2024 года в 11:00 часов в Доме культуры имени Артёма по адресу: пос. Артёмовский, ул. Днепростроевская, д. 4.

Участниками являются жители и гости Артёмовского городского округа от 9 лет и старше (без ограничения), кроме преподавателей вокала детских школ искусств.     

В Фестивале могут принять участие только отдельные исполнители (солисты). Участники представляют по одной песне, содержание которой, должно носить патриотический характер. Приветствуются песни о Родине, Великой Отечественной войне, песни военной тематики, песни из кинофильмов о войне, кроме песни «Журавли» (композитор Ян Френкель, автор слов Расул Гамзатов), так как она является визитной карточкой фестиваля.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 26 апреля 2024 года подать заявку (песня должна соответствовать заданной теме) и отправить качественную фонограмму на данном сайте или по адресу: г. Артем, ТУ «Артёмовский», ул. Днепростроевская, д. 4 (Дом культуры имени Артема), по прилагаемой форме (приложение).

Каждый участник должен зарегистрироваться за 30 минут до начала Фестиваля.

  1. Возрастные группы Фестиваля

- младшая 9 – 12 лет;

- средняя 13 - 17 лет;

- молодёжь 18 – 35 лет;

- старшая 36 – 45 лет;

- старшая 46 – 55 лет;

- с 56 лет и старше (без ограничения).

  1. Жюри Фестиваля

Выступление участников Фестиваля оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги по вокалу (преподаватели школ искусств г. Артёма).

Решение жюри принимается коллегиально, большинством голосов и не может быть оспорено.

По согласованию с оргкомитетом Фестиваля Жюри может принимать решение о введении дополнительных поощрительных номинаций и специальных призов.

Состав жюри формируется Оргкомитетом.

  1. Критерии оценки:

Каждое выступление оценивается по 10-ти бальной системе (±0,5) по следующим критериям:

- исполнительское мастерство (диапазон, уровень сложности, соответствие репертуара возрастной категории и возможности исполнителя)

- эстетическое и сценическое оформление номера (презентация, контакт со зрителем, дополнительные выразительные средства)

  1. Подведение итогов и награждение

Всем участникам фестиваля вручаются дипломы за участие, и в соответствии с решением жюри победителям Фестиваля в каждой номинации и возрастной группе присваиваются следующие звания (с вручением соответствующих памятных дипломов и кубков):

- Лауреат I, II, III степени;

- Дипломант I, II, III степени;

- ГРАН-ПРИ фестиваля.

  1. Контактная информация

Ответственное лицо за проведение фестиваля Сенчук Татьяна Ивановна, художественный руководитель Дома культуры имени Артема, контактный телефон:                         8 (42337) 98-9-63, сот. 8-908-442-97-84.

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса рисунков ко Дню космонавтики

«Космос далёкий и близкий»

WhatsApp Image 2022-04-05 at 17.18.41.jpeg

IMG-20210830-WA0012.jpg

27 августа в 17:00ч. Парк культуры и отдыха.

Как мы все знаем, всё новое это хорошо забытое старое, и ничто не может быть более трогательным, чем чувство ностальгии. В праздничный день города Артёма мы приглашаем всех желающих на творческую площадку «Караоке по-артёмовски» в стиле ретро. Присутствующие смогут насладиться вокалом шансонье – Михаила Минченко и исполнением песен победителей городских вокальных конкурсов Артёмовского городского округа. Принять участие в песенных викторинах и в интерактивных конкурсах и спеть вместе со всеми присутствующими любимые песни.